06898 - 56628 - 0 infosaar@tuev-nord.de

Bildungsangebot


IHK Zertifikatslehrgänge


Berufsvorbereitung und -ausbildung in Kooperation mit der Agentur für Arbeit und dem Jobcenter im Regionalverband Saarbrücken


Finanzielle Unterstützung bei der Mitarbeiter-Qualifizierung


TÜV NORD Bildung Saar GmbH


Die TÜV NORD Bildung Saar GmbH ist seit vielen Jahren Partner für die Ausbildung vieler Unternehmen. Wir verfügen über qualifizierte Ausbilder in den angezeigten Berufen und in unseren drei Ausbildungszentren Saarbrücken – Völklingen – Homburg erwarten die Auszubildenden hervorragende Ausbildungsbedingungen.

TÜV NORD Bildung Saar GmbH - Völklingen
TÜV NORD Bildung Saar GmbH - Standorte

Bildungszentrum Fenne

Saarbrücker Straße 131 66333 Völklingen Telefon: +49 (0) 6898 56628 0 Telefax: +49 (0) 6898 56628 102 infosaar@tuev-nord.de

Bildungszentrum Saarbrücken

Schroten 1a 66121 Saarbrücken Telefon: +49 (0) 681 968 753 00

Ausbildungsstätte Homburg

Edouard-Michelin-Platz 1 66424 Homburg Telefon: +49 (0) 6841 982 675 0

Formation SaarLor FSL

4, rue Jules Verne 57600 Forbach Telefon: +33 (0) 3 57 55 10 00 info@fslformation.fr

Ihre Ansprechpartner


Miriam Neu

Miriam Neu

Betriebswirtin (VWA)

Kundenberatung Telefon: 06898 – 56628 – 111 mneu@tuev-nord.de
Aline Pink

Aline Pink

Dipl.-Kff.

Kundenberatung Telefon: 06898 – 56628 – 170 apink@tuev-nord.de
Peter Glasen

Peter Glasen

Dipl.-Ing. (FH)

Arbeitssicherheit Telefon: 06898 – 56628 – 120 pglasen@tuev-nord.de
Christoph Engel

Christoph Engel

Dipl.-Ing. (FH)

Arbeitssicherheit Telefon: 06898 – 56628 – 166 chengel@tuev-nord.de
Katharina Weidner

Katharina Weidner

Betriebswirtin (VWA)

Weiterbildung Telefon: 06898 – 56628 – 136 kweidner@tuev-nord.de
Désirée Becker

Désirée Becker

M.A.

Öffentlichkeitsarbeit Telefon: 06898 – 56628 – 132 dbecker@tuev-nord.de
Corina Mörsdorf

Corina Mörsdorf

Dipl.-Betriebswirtin

Grenzüberschreitende Projekte Telefon: 06898 – 56628 – 130 cmoersdorf@tuev-nord.de
Wolfgang Ludwig

Wolfgang Ludwig

Leitung Schweißen

Schweißtechnik Telefon: 06898 – 56628 – 142 wludwig@tuev-nord.de
Sebastian Gläsner

Sebastian Gläsner

Ausbildungsmanagement

Berufsausbildung Telefon: 06898 – 56628 – 139 sglaesner@tuev-nord.de
Stephanie Schnur

Stephanie Schnur

Ausbildungsmanagement

Berufsausbildung Telefon: 06898 – 56628 – 121 sschnur@tuev-nord.de
Eva Sander

Eva Sander

Ausbildungsmanagement

Berufsausbildung Telefon: 06898 – 56628 – 131 esander@tuev-nord.de
Ramona Surkus

Ramona Surkus

Sachbearbeitung

Sachbearbeitung Eisenbahn Telefon: 06898 – 56628 – 101 rsurkus@tuev-nord.de

Haben Sie Fragen?

Unsere Ansprechpartner helfen Ihnen gerne bei Fragen zu unserem Seminarangebot
Kontaktieren Sie uns